О коллекции

Уважаемые любители ирисов!

Мы приветствуем Вас на нашем сайте и надеемся, что пребывание на нём доставит  Вам несколько приятных минут в окружении россыпи оттенков и красок этого прекрасного цветка.

Наша коллекция состоит из высоких бородатых ирисов (Tall Bearded (TB)) зарубежной селекции и постоянно пополняется новинками лучших оригинаторов, таких как: Джонсон, Блек, Шрайнер, Гио, Кеппел и др. Она формировалась на протяжении десятка лет, и всегда критерием покупок была красота ирисов. Эволюция цветовой гаммы и форм цветка действительно поражают, однако мы не расстаёмся и со своими любимыми сортами такими как Barbara My Love, Dusky Challennger, Copatonic, Forbidden Fruit и др. Большое внимание уделено целой серии шедевров различных лет неповторимого Барри Блайза.

В коллекции насчитывается более сорока ирисов, отмеченных высшими наградами самой авторитетной некоммерческой организации - Американского Общества Ириса (American Iris Society - AIS) – медалями Уистера (John C. Wister Medal) и Дайкса (Dykes Memorial Medal). Двадцать семь сортов расположились в первой «тридцатке» рейтинга  AIS 2013 года. Все эти ирисы вы можете купить на страницах нашего сайта.

Мы надеемся, что многие ирисы из нашей коллекции, в ближайшем будущем смогут занять достойное место в Вашем саду. Хорошего  выбора и приятных покупок!

Искренне Ваш Арцимович Александр Владимирович!

https://www.facebook.com/bestiris.com.ua/